Главная » 2011 » Декабрь » 30 » РЕМОНТ КВАРТИРЫ СТУДИИ
21:42
РЕМОНТ КВАРТИРЫ СТУДИИ

Качественный ремонт квартиры студии: подчеркните вашу индивидуальность!

     Каждый человек мечтает организовать вокруг себя пространство, соответствующее его внутреннему настрою и эстетическим предпочтениям. Однако современная планировка квартир диктует нам определенные стандарты. Вот почему некоторые особенно смелые хозяева, организуя ремонт квартиры, решаются сломать все стереотипы и перегородки и превратить обычную «однушку» в оригинальную квартиру студию.

     Первые квартиры студии появились в начале XX века. Именно тогда некоторые радикально настроенные архитекторы отмели традиционную «комнатную нарезку» и отдали предпочтение открытому пространству. Основателем подобной планировки считается Ле Корбюзье. Его настолько угнетала традиционная мрачная замкнутая атмосфера дома, в котором он вырос, что в его собственном жилье, по слухам, не было даже отдельного туалета – стульчак стоял прямо посреди студии.

     Изначально квартиры студии представляли собой один из наиболее экономных вариантов жилья. Но сегодня, если посмотреть ремонт квартир студий, фото которых представлены в Интернете, некоторые из них можно смело отнести к элит-классу.

     Ремонт квартиры студии начинается с разработки дизайн-проекта. Это довольно сложная творческая и инженерная работа, поскольку предполагается снесение перегородок и объединение пространства. Безупречно выполнить задачу может дизайн студия: ремонт квартир обычно производится при участии декоратора. Однако удобнее всего обратиться в студию ремонта, которая тесно сотрудничает с дизайнерами. Такой подход значительно сэкономит ваши средства.

     Совершенно необязательно ломать все стены, тем более что зачастую это конструктивно невозможно. Существуют различные варианты ремонта квартиры студии: объединение кухни, столовой и гостиной; спальни и гостиной; всех комнат, кроме санузла. Выделение отельных зон в свободном пространстве производится за счет игры цвета и освещения, разнообразной отделки, сооружения подиумов, намеренного опускания потолков и т.д.

     Если вы собрались делать ремонт в квартире студии – обратитесь к профессионалам.

Просмотров: 1604 | Добавил: Удав | Теги: варианты ремонта квартиры студии, ремонт квартиры, ремонт квартиры студии, ремонт квартир студий фото
НОВОСТИ
СТАТИСТИКА



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс цитирования
...
ПОИСК ПО САЙТУ
.