Главная » 2012 » Январь » 5 » НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ
18:26
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ

    Разнообразие натяжных потолков

Натяжные потолкиэто современные конструкции, успешно применяющиеся во многих странах мира в качестве инновационного дизайнерского решения, а также для маскировки дефектов основного потолка. Натяжной потолок создаст идеально гладкую поверхность и скроет под собой пожелтевшую от времени побелку, трещины, искривления и прочие изъяны.

Сегодня производители предлагают широкое разнообразие натяжных потолков, как по цене, так и по внешнему виду. Самые дешевые натяжные потолки выглядят как поверхность, обработанная побелкой. Цветные матовые покрытия вносят в интерьер оттенок современности. Разноцветные глянцевые натяжные ПВХ потолки делают помещение более светлым и визуально расширяют его границы. Создать в доме атмосферу изысканной роскоши помогут фактурные натяжные потолки, которые прекрасно сочетаются с дизайнерским интерьером и дорогой мебелью.

Производство натяжных потолков в настоящее время – это довольно масштабная отрасль. Свою продукцию предлагают изготовители разных стран, в том числе России. Например, в нашей стране натяжные потолки производит компания C-Light. Среди других фирм известны бельгийская Monlande, совместная французско-германская Azalee, немецкая Descor, натяжные потолки которой производятся на основе трикотажного полотна. Однако самые лучшие натяжные потолки изготавливают во Франции. Отличные французские натяжные потолки представляют фирмы DeMiel, L`ete, ElitDesign, Clipso и др.

Достичь различных декоративных эффектов и создать неповторимый интерьер помогает многообразный дизайн натяжных потолков.

Глянцевые натяжные потолки

Самыми интересными и разнообразными в плане цветов являются лаковые, или глянцевые натяжные потолки. В маленьких, низких помещениях они зрительно увеличивают пространство. Подобная фактура подходит и для общественных мест, например, офисов, кафе, ночных клубов, и для частных интерьеров. Также отлично смотрится глянцевый натяжной потолок в ванной комнате или бассейне.

Матовые натяжные потолки

Спокойная матовая фактура создает ощущение обычного традиционного потолка, только идеально ровного. Такая поверхность приглушает отражения и блики, мягко вписывается в интерьер с любым цветовым решением. Обходятся матовые натяжные потолки недорого, но, как упоминалось выше, выглядят абсолютно стандартно.

Сатиновые натяжные потолки

Поверхность сатинового натяжного потолка напоминает натуральную ткань. Подобный эффект достигается нанесением на полотно специального микрорельефа. Сатиновая фактура прекрасно дополняет классический интерьер, четко передает цвет и не отвлекает внимание от общего декора.

Полупрозрачные натяжные потолки

Полупрозрачный натяжной потолок – это сочетание роскоши и практичности. В пространстве между базовой и натяжной поверхностью монтируются специальные светильники для натяжных потолков. Полупрозрачный материал пропускает и смягчает свет, создавая эффект визуального расширения пространства. Подобный натяжной потолок может считаться настоящим произведением современного искусства в вашем доме.

Стилизованные натяжные потолки

Стилизованные фактуры натяжных потолков позволяют оформить интерьер в соответствующем декоре. Например, фактура «металлик» идеально подходит для интерьеров в стиле хай-тек и техно, фантазийные фактуры в виде причудливых волн и орнаментов характерны для барокко и эклектики, а потолки под дерево, мрамор, замшу или кожу гармонично сочетаются с классикой и арт-деко.

Натяжные потолки с фотопечатью

Приверженцам индивидуального стиля поможет создать неповторимый интерьер и украсить натяжные потолки фотопечать. Изображение наносится на все полотно или его часть с помощью широкоформатного принтера. Для фотопечати используются абсолютно любые сюжеты: классические – космос, облака, небо, мрамор, цветы; детские – ангелы, мультипликационные герои, сцены из сказок и т.д.

«Звездные» натяжные потолки

Очень востребованы сегодня натяжные потолки «звездное небо». Для их производства применяется новейшая технология натяжных потолков. Конструкция включает в себя светогенератор с вращающимся светофильтром, оптоволоконный кабель и светодиоды, закрепленные в определенных точках каркаса. Свет движется по нитям оптоволоконного кабеля и, достигая поверхности, переливается мириадами разноцветных звезд.

Таким образом, можно выбрать любую фактуру и дизайн натяжного потолка – главное, чтобы он гармонично вписывался в интерьер. И еще один важный момент – монтаж натяжных потолков должны производить только профессионалы.

Просмотров: 785 | Добавил: Удав | Теги: глянцевые натяжные потолки, натяжные потолки
НОВОСТИ
СТАТИСТИКА



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс цитирования
...
ПОИСК ПО САЙТУ
.