Главная » 2012 » Апрель » 15 » Новая технология организации пространства
18:52
Новая технология организации пространства
     Стеклянные офисные перегородки уже давно пользуются широкой популярностью. Они позволяют максимально четко и функционально организовать рабочее пространство. Но у прозрачного стекла есть один существенный недостаток – невозможность обеспечения конфиденциальности. А это иногда очень важно в работе офиса, например, для создания комфортной атмосферы в процессе переговоров. Использовать для этой цели шторы или жалюзи не удобно, так как поверхность стекла обычно очень большая.
     Южнокорейские разработчики предложили оригинальное решение, позволяющее изменить пространство одним нажатием на кнопку дистанционного управления. Они создали уникальную пленку MAGIC FILM. Ламинированная пленка молочно-белого или серого цвета толщиной 0,5 мм наносится на поверхность стекла и может менять степень прозрачности под воздействием электрического напряжения. Простое нажатие на кнопку пульта сделает офисную перегородку либо матовой, либо полностью прозрачной.
     Пленку MF можно разрезать по размеру стекла и наклеивать на существующие стеклянные поверхности. При этом она не утрачивает свои характеристики. Это создает дополнительные возможности для преображения пространства, даже если не требуется капитальный ремонт офиса.
     Пленка MAGIC FILM имеет обширные области применения. Ее можно использовать для изготовления стекла с переменной прозрачностью типа «триплекс», которое успешно применяется в дизайне интерьеров и архитектуре фасадов. В офисных и торговых помещениях пленка используется для оборудования кассовых узлов, переговорных комнат, рабочих мест сотрудников. Она применяется в области наружной рекламы для создания оригинальных витрин и демонстрационных экранов. Новая технология находит применение в изделиях бытовой электроники и мебели, а также автомобилях. Мода на пленку MAGIC FILM получила распространение и в сфере бытового дизайна.
     Для успешного функционирования MF необходим переменный ток напряжением 110 Вольт (может быть использован специализированный преобразователь). Пленка отличается низким энергопотреблением – менее 7 Ватт на 1 кв. метр. Стандартная ширина изделия – 98 или 120 сантиметров, длина – до 3-х метров. 

 
Просмотров: 543 | Добавил: Удав
НОВОСТИ
СТАТИСТИКА



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс цитирования
...
ПОИСК ПО САЙТУ
.