Главная » 2012 » Январь » 26 » КАСКАДНАЯ ЛЮСТРА
00:20
КАСКАДНАЯ ЛЮСТРА

Искрящийся водопад над головой

касдные люстрыМеняются времена, на смену одному архитектурному стилю приходит другой, внося коррективы в художественное оформление интерьеров. Так, в середине позапрошлого века английские мастера создали новый вид светильников – каскадные люстры, которые украшались длинными призматическими хрустальными подвесками.

Каскадная люстра и в наше время не потеряла свою популярность, однако классический дизайн этого светильника сегодня несколько изменился. Для современных интерьеров характерны новые каскады – в стиле модерн или хай-тек, с изогнутыми хрустальными деталями или ниспадающими сферическими элементами.

Каскадные люстры идеально подходят для помещений с высокими потолками. Они эффективно задействуют вертикальное пространство, наполняют комнату ярким светом и множеством узоров и бликов. Светодиодная подсветка хрустального каскада создает в интерьере загадочную атмосферу с переливами всех цветов радужного спектра.

Из какого еще материала, кроме хрусталя, производятся подвески для каскадных светильников? Для изготовления декоративных элементов также используется венецианское стекло и стразы Сваровски. Основание люстры делают из латуни, никеля и других прочных металлических сплавов.

Где применяются каскадные люстры? Светильники с водопадом переливающихся подвесок отлично смотрятся в роскошных парадных интерьерах гостиных комнат, классических спальнях с дорогой мебелью, лестничных пролетах в многоуровневых особняках, статусных офисных помещениях.

Следует помнить о том, что большая каскадная люстра может включать в себя несколько тысяч хрустальных подвесок и иметь немалый вес. Повесить и подключить самостоятельно такой тяжелый и в то же время хрупкий осветительный прибор вряд ли получится. Обязательно пригласите профессиональных электриков, и тогда вас не постигнет разочарование от созерцания разбитых деталей дорогого каскадного великолепия.

Просмотров: 2315 | Добавил: Удав | Теги: каскадная люстра
НОВОСТИ
СТАТИСТИКА



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс цитирования
...
ПОИСК ПО САЙТУ
.